Уважаемые родители!

В соответствии с приказом Департамента образования города Москвы от 11.02.2011 года № 126 «Об утверждении Порядка комплектования государственных образовательных учреждений, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, системы Департамента образования города Москвы» с 1 октября 2010г. внесены изменения в систему комплектования дошкольных образовательных учреждений.

Родителям предоставлена возможность самостоятельно зарегистрировать ребенка в едином электронном реестре Автоматизированной информационной системы «Комплектование ДОУ» на сайте www.ec.mosedu.ru  с использованием сети Интернет.

Кроме того, Родители могут самостоятельно отслеживать продвижение очередности своего ребенка в Электронном журнале учета будущих воспитанников. При отсутствии возможности самостоятельно зарегистрировать ребенка через Интернет, родитель может обратиться в окружной ресурсный центр, расположенный по адресу: Днепропетровская ул., д.25, к.1 в рабочие дни с 9.00 до 18.00, обед с 13.00 до 14.00.

Телефоны: (495) 315-28-93, (495) 315-28-94, (495) 315-28-59.

Проезд: станция метро «Южная» (последний вагон из центра), автобус 674, маршрутное такси 674 – до остановки «Днепропетровская, д.17»

или метро «Чертановская» (последний вагон из центра), автобус 189, маршрутное такси 577 – до остановки «Днепропетровская, д.17»

Режим работы комиссии:  Комиссия по комплектованию дошкольных групп  государственных      дошкольных образовательных    учреждений района Орехово-Борисово  Северное

работает:  вторник     –     с 09.00 до 13.00 четверг      –     с 14.00 до 18.00

Перечень документов, необходимых для постановки ребенка на учет: (При записи детей родители предъявляют оригиналы документов.)

• свидетельство о рождении ребенка;
  • паспорт одного из родителей,  с  указанием  места прописки (регистрации)  в городе  Москве,  либо  регистрацию  в  городе   Москве;
  • при    наличие   льготы   для   зачисления   ребенка   в   детский   сад, документ   подтверждающий   льготу.

Родителям, которые зарегистрировали ребенка в Электронном реестре АИС «Комплектование ДОУ» в комиссиях по комплектованию до 1 октября 2010 г., повторно регистрировать ребенка через сеть Интернет не нужно.

По вопросам подтверждения льгот или регистрации новых льгот, продвижения очередности Вы можете обратиться в окружную службу информационной поддержки по электронному адресу: sip@sinergi.ru , Днепропетровская ул., д.25, к.1 в рабочие дни с 9.00 до 18.00, обед с 13.00 до 14.00.

Окружная служба информационной поддержки не занимается комплектованием дошкольных образовательных учреждений.

По вопросам работы окружной службы информационной поддержки Вы можете обратиться на «Горячую линию» Южного окружного управления образования Департамента образования города Москвы по телефону (499) 614-88-50 ежедневно с 10-00 до 17-00 часов, а также направить сообщение на электронный адрес: dou@sinergi.ru

В случае возникновения спорных вопросов по устройству детей в дошкольные образовательные учреждения Вы можете обратиться в конфликтную комиссию Южного окружного управления образования Департамента образования города Москвы по адресу ул.Высокая, д.14, каб.303, по телефону (499) 614-88-50 ежедневно с 10-00 до 17-00 часов, а также направить сообщение на электронный адрес: dou@sinergi.ru

За комплектование дошкольных образовательных учреждений Южного округа отвечает Южное окружное управление образования Департамента образования города Москвы, расположенное по адресу ул.Высокая, д.14, телефон (499) 618-88-50